XVIII открытый городской конкурс «Патриот Кузбасса»

16 февраля 2024 г
165

Положение ПАТРИОТ КУЗБАССА 2024
ЗАЯВКА патриот Кузбасса 2024

16 и 17 февраля 2024 года во Дворце культуры им. 50-летия состоялся XVIII открытого городского конкурса «Патриот Кузбасса».

В адрес организационного комитета поступило 202 заявки, из них 180 очных и 22 заочных, в первый день приняли участие в конкурсе более трехсот человек.

Конкурсанты продемонстрировали свои таланты, творческие успехи и любовь к Отчизне в номинациях «Вокал», «Художественное слово», «Хореография», «Инструментальный жанр» и «Авторская песня».

Также состоялось награждение участников всех возрастных категорий заочных номинаций «Видеоклип» и «Добровольческая инициатива», участники рассказали о своей деятельности, которую они свершают на благо Кузбасса и его жителей.

По итогам конкурса в номинации «Вокал» (соло) завоевали призовые места:
Возрастная категория от 7 до 9 лет:
1 место – МАУ «Дворец культуры шахтёров», ОП «ДК Боровой». Шмыгля Елизавета — Студия эстрадного вокала «Шанс»;
2 место – МАУ «Дворец культуры шахтёров», ОП «ДК Боровой». Гусельникова Алина — Студия эстрадного вокала «Шанс»;
3 место – МАУ «Дворец культуры шахтёров», ОП «ДК Боровой». Шмыгля Никита — Студия эстрадного вокала «Шанс».

Возрастная категория от 10 до 13 лет:
1 место — МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района
г. Кемерово». Журавлёв Артём;
1 место — Приход храма Преображения Господня г. Кемерово (Православный этнокультурный центр «Наследие»). Анкудинов Константин Романович;
2 место – МБОУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) им. Ю. Двужильного». Климов Тимофей Иванович;
2 место – МАУ «Культурный центр». Трусов Дмитрий — Студия эстрадного вокала «Поющий город»;
2 место – МАУ «Культурный центр». Благодатская Анастасия — Студия эстрадного вокала «Поющий город»;
3 место – МБОУ ДО «Центр детского творчества» Центрального района города Кемерово. Казаков Павел Сергеевич;
3 место – МАУ «Культурный центр». Сергеева Варвара;
3 место – МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района
г. Кемерово». Парамыгин Владимир;

В номинации «Вокал» (Коллективы) завоевали призовые места:
Возрастная категория от 3 до 6 лет:
1 место – МБДОУ №158 «Детский сад комбинированного вида». Самвелян Давид, Нахратов Демид — Вокальная студия «Весняночка»;
2 место – МБДОУ №109 «Детский сад комбинированного вида». Коллектив «Почемучки»;
3 место – МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления» №102, корпус 1. Цветков Антон, Дрыгина Вика, Шиллер Алиса.
Возрастная категория от 7 до 9 лет:
2 место – МАОУ «Гимназия №42» ПДО. Вокальный ансамбль «Сапфиры».

Возрастная категория от 10 до 13 лет:
1 место – МАУ «Культурный центр». Студия эстрадного вокала «Поющий город»;
2 место – МБОУ ДО «Центр творчества Заводского района» города Кемерово. Ансамбль вокальной студии «Forte», старшая группа;
3 место – ГБОУ «Кузбасское специальное учебно-воспитательное учреждение открытого типа» имени народного учителя СССР Э.Г. Фельде. Вокальная группа «Класс»: Балахнин Александр Максимович; Герасимов Евгений Егорович; Никитин Валерий Вячеславович.
В номинации «Авторская песня» завоевали призовые места:
Возрастная категория от 10 до 13 лет:
2 место – МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района
г. Кемерово». Яценко Илья.

В номинации «Хореография» (Коллективы) завоевали призовые места:
Возрастная категория от 3 до 6 лет:
1 место – Муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры им. 50-летия Октября». Хореографический коллектив «Класс» группа «Бэби-класс»;
2 место – МБДОУ № 176 «Детский сад комбинированного вида». Хореографический коллектив «Акварель»;
3 место – МАДОУ № 24 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников». Творческий коллектив «Фантазёры».

Возрастная категория от 7 до 9 лет:
2 место – МАУ «Дворец культуры шахтеров». Образцовый самодеятельный коллектив, детская хореографическая студия «Каблучок»;
3 место — МАУ «Дирекция по развитию клубных учреждений», обособленное подразделение «КДЦ «Пионер». Хореографический коллектив «Пионерские непоседы» и «Стремление».

Возрастная категория от 10 до 13 лет:
2 место – МАУ «Дворец культуры шахтеров». Образцовый самодеятельный коллектив, детская хореографическая студия «Каблучок»;
3 место –МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15». Хореографический коллектив «Дис-Танция».

В номинации «Художественное слово» (Соло) завоевали призовые места:
Возрастная категория от 3 до 6 лет:
1 место – МАДОУ №238 «Центр развития ребенка – детский сад». Михайлова Анастасия;
2 место – МБДОУ № 102 «Детский сад присмотра и оздоровления». Юдин Андрей Сергеевич.
Возрастная категория от 7 до 9 лет:
1 место – МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 39». Чепченко Илья Сергеевич;
2 место – МАДОУ №103 «Детский сад комбинированного вида». Сафарова Милана.
Возрастная категория от 10 до 13 лет:
1 место – МБОУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) им. Ю. Двужильного». Климов Тимофей Иванович;
2 место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15». Работяга Владислав;
3 место – МБОУ «Металлплощадкая средняя общеобразовательная школа» им. Ефима Семеновича Унгулова. Хусейнова Амина;
3 место – МАОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района города Кемерово». Ганеева Мирослава Антоновна.
В номинации «Художественное слово» (Коллектив) завоевали призовые места:
3 место – МАДОУ №103 «Детский сад комбинированного вида». Инголова Алина Максимовна, Михайлова Полина Андреевна.

В номинации «Инструментальный жанр» (Коллектив) завоевали призовые места:
Возрастная категория от 7 до 9 лет:
3 место – МБОУДО «ЦДТ» центрального района. Фольклорно инструментальный ансамбль «Подсолнушки».

По итогам заочного этапа конкурса в номинации «Видеоклип» завоевали призовые места:

Возрастная категория от 3 до 6 лет:
1 место – МБДОУ №1 «Светлячок». «Родное слово»;
2 место – МАДОУ №103 «Детский сад комбинированного вида». Скорева Маргарита, Демьянопуло Полина.
Возрастная категория от 10 до 13 лет:
1 место – МАУДО «Детская школа искусств №46», г. Кемерово. Хор старших классов «Русский перезвон»;
2 место – Приход храма Преображения Господня г. Кемерово (Православный этно-культурный центр «Наследие»). Казачий ВПК «Наследие» Детский коллектив сценического фольклора «Наследие».

Возрастная категория от 14 до 16 лет:
1 место – ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева». «Мы- студенты СПО» Тарасов Антон- режиссёр, Андреев Вадим, Коверко Кирилл, Казымов Дмитрий, Шваб Антон;
2 место – ГАУ ДО «Кузбасский центр дополнительного образования». Театральная студия «Отражение»;
Возрастная категория от 17 до 35 лет:
1 место – Муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры им. 50-летия Октября». Инструментальный ансамбль «Кузбасс –mix»;
2 место – ГБПОУ «Кемеровский горнотехнический техникум им. Кожевина», Студенческий клуб «Созвездие»;
3 место – Муниципальное автономное Учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 46». Николаенко Татьяна Владимировна.

Возрастная категория от 36 и старше:
1 место – МБОУ «СОШ №45». Антропова Ольга Ивановна, Грачева Арина Александровна;
2 место – МАДОУ № 238 «Центр развития ребенка-детский сад». Черкасова Ульяна Андреевна и «Страна ПАТРИОТОВ».
В номинации «Добровольческая инициатива» завоевали призовые места:
Возрастная категория от 17 до 35 лет:
1 место – МБОУ «Лицей №23». Сукалова Ольга Николаевна;
2 место – МАУ ДО «Детская школа искусств №46». Горелкина Екатерина Викторовна.

Возрастная категория от 36 и старше:
1 место — Православный Приход храма Преображения Господня
г. Кемерово. Казачий ВПК «Наследие» Анкудинов Роман Анатольевич.

По итогам конкурса в номинации «Вокал» (соло) завоевали призовые места:

Возрастная категория 14-16 лет:
2 место — МБОУДО «ЦДОД им. В. Волошиной». Алафировский Андрей Викторович;
3 место — МАУ «Дворец культуры шахтеров». Апарина Есения Ивановна, вокальная группа «Джем».

Возрастная категория 17-35 лет:
1 место – ГБПОУ «Кемеровский горнотехнический техникум имени Кожевина В.Г.». Панышева Галина Николаевна;
1 место – Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №14 г. Кемерово». Поваго Алёна Игоревна;
2 место — Государственное автономное образовательное учреждение «Кузбасский педагогический колледж». Анастасия Гоголь, Вокальная студия «Арго».

Возрастная категория от 36 и старше:
1 место – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Виктор Александрович Петрушин, солист Народного самодеятельного коллектива, хора «Серебряная луна»;
1 место – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Маргарита Целуйко. Солистка Народного самодеятельного коллектива, хора «Серебряная луна»;
1 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Гергет Владимир Давыдович Солист народного самодеятельного коллектива, хора советской песни;
2 место – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Безлуцкий Владимир Петрович, солист народного самодеятельного коллектива, хора советской песни;
2 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Норова Галина Алексеевна Солистка хора ветеранов «Гармония» им. Л. Ляшевой;
2 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Глотова Людмила Семёновна, солистка народного самодеятельного коллектива, хора русской песни им. А. Кузнецова;
2 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Мазурова Лариса Борисовна Солистка народного самодеятельного коллектива, хора советской песни;
3 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Ахмедзьянова Любовь Пантилеймоновна, солистка Народного самодеятельного коллектива, хора ветеранов «Радуга»;
3 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Французова Роза Никоноровна, солистка хора ветеранов «Гармония» им. Л. Ляшевой;
3 место — Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №42» подразделение дополнительного образования. Шубникова Наталья Юрьевна.

В номинации «Вокал» (Коллективы) завоевали призовые места:
Возрастная категория 14-16 лет:
1 место – МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района г. Кемерово». ОДК студия эстрадного вокала «Свой голос» Дуэт Чебыкина Анна и Киприянова Анастасия.
Возрастная категория 17-35 лет:
1 место – ГБПОУ «Кемеровский горнотехнический техникум имени Кожевина В.Г.». Панышева Галина Николаевна, Доновец Ангелина Андреевна;
2 место — ГБПОУ «Кемеровский горнотехнический техникум имени Кожевина В.Г.». Вокальная студия студенческого клуба «Созвездие».

Возрастная категория от 36 и старше:
1 место – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Народный самодеятельный коллектив, хор русской песни им. А. Кузнецова;
1 место – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Народный самодеятельный коллектив, хор русской песни «Славяне»;
2 место – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Народный самодеятельный коллектив, академический хор «Иверия» им. Н.Р. Зданевича;
2 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Ансамбль «Девчата с Южного»;
2 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Мужской ансамбль Народного самодеятельного коллектива, хора «Серебряная луна»;
3 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Народный самодеятельный коллектив, хор советской песни;
3 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Народный самодеятельный коллектив, академический хор им. Э. Савченко;
3 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Дуэт Народного самодеятельного коллектива, хора «Серебряная луна» Агафонов Вениамин Антонович, Петрушин Виктор Александрович.

В номинации «Авторская песня» завоевали призовые места:
Возрастная категория от 36 и старше:
1 место – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Трио Студии «Русский романс». Барковский Владимир Петрович, Черга Павел Яковлевич, Белозоров Сергей Викторович;
1 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Алексеева Любовь Михайловна, солистка хора ветеранов «Сударушка»;
2 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Дорофеева Ольга Семеновна, солистка Народного самодеятельного коллектива, хора «Серебряная луна»;
3 место – Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Кузбасский музыкальный колледж». Васюнина Ольга Сергеевна;
3 место — Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 19». Яценко Елена Анатольевна.

В номинации «Хореография» (Коллективы) завоевали призовые места:
Возрастная категория от14 до 16 лет:
1 место – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Ансамбль эстрадного танца «Класс»;

Возрастная категория от17 до 35 лет:
1 место – Государственное Бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Кузбасский медицинский колледж». Творческий коллектив ГБПОУ «КМК» «Heartbeat» (Сердцебиение)

Возрастная категория от 36 и старше:
1 место – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Танцевальный коллектив «Хорошее настроение»;
2 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Ансамбль народного и бального танца «Россияночка».

В номинации «Художественное слово» (Соло) завоевали призовые места:
Возрастная категория 14-16 лет:
2 место – Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кузбасское специальное учебно- воспитательное учреждение открытого типа» имени народного учителя СССР Э.Г. Фельде. Концелерист Александр Романович;
3 место – ОП «Культурно–досуговый центр «Пионер». Кензин Роман Павлович.

Возрастная категория от17 до 35 лет:
1 место – Государственное Бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Кузбасский медицинский колледж» Червякова Екатерина Алексеевна;
3 место — Автор-Исполнитель Волгина Юлия Сергеевна;
3 место — МБОУ ДОД «ЦТ Заводского района» г. Кемерово. Бондаревский Иван Сергеевич, Театр- студия «Занавес».

Возрастная категория от 36 и старше:
1 место – МБДОУ №196 «Детский сад комбинированного вида». Игнатовская Лариса Викторовна;
1 место – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Юзупкин Виктор Васильевич, участник Народного самодеятельного коллектива, хора «Серебряная луна»;
1 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Антончик Валентина Михайловна, участница Народного самодеятельного коллектива, хора ветеранов «Радуга»;
2 место – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Ковалёва Раиса Александровна, солистка хора ветеранов «Гармония» им. Л. Ляшевой;
2 место — – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Норова Галина Алексеевна, солистка хора ветеранов «Гармония» им. Л. Ляшевой;
3 место – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Иванов Евгений Вениаминович, участник хора ветеранов «Сударушка».

В номинации «Художественное слово» (Коллектив) завоевали призовые места:
Возрастная категория 14-16 лет:
2 место – МБОУ «СОШ №24». Школьная театральная студия «Лицедеи»;

В номинации «Инструментальный жанр» (Соло) завоевали призовые места:
Возрастная категория от 36 и старше:
1 место – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Андрей Кильдибаев, руководитель Народного самодеятельного коллектива, хора «Серебряная луна».