XVI открытый городской конкурс творческих коллективов, формирований и объединений «Патриот Кузбасса»

28 февраля 2022 г
69

28 февраля 2022 года в 10:00 часов в большом зале МАУ «ДК им. 50-летия Октября» (ул. 40 лет Октября, 18) состоялся XVI открытый городской конкурс творческих коллективов, формирований и объединений «Патриот Кузбасса».

Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе осуществлялся сбор заявок с 1 февраля по 18 февраля 2022 года. Количество поданных заявок — 134. Во втором этапе конкурса приняли участие 250 человек в номинациях: вокал, хореография, художественное слово, инструментальный жанр.

Участники показали свои таланты, отобразили любовь к родному краю и стране, рассказали истории с помощью творчества и разных форм искусства. Каждый участник вложил частичку своей души в свое выступление.

По итогам конкурса в возрастной категории 3-6 лет в номинации «Вокал» (соло) завоевали призовые места:

3 место — Ситников Александр Михайлович, МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной»;

1 место — Пудова Злата, МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района».

«Вокал» (коллектив) завоевали призовые места:

3 место — Ансамбль «Антошки», Творческий центр «АртДебют»;

2 место Ансамбль «Карамельки», Творческий центр «АртДебют»;

1 место Ансамбль «Радуга детства», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №109».

В номинации «Хореография» (коллектив) завоевали призовые места:

3 место — «Кристалик», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «233»;

2 место — Коллектив «Капитошка», МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития воспитанников №8»;

1 место — «Фантазеры», МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников №24».

В номинации «Художественное слово» (соло) завоевали призовые места:

3 место — Максимов Иван Сергеевич, МДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №102»;

2 место — Лапшов Сергей Антонович, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №109»;

1 место — Добрынин Гордей, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №109».

В номинации «Художественное слово» (коллектив) завоевали призовые места:

1 место — Воробьева Милана, Усольцева Виктория, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития воспитанников №128».

В возрастной категории 7-9 лет в номинации «Вокал» (соло) завоевали призовые места:

3 место — Гулевич Екатерина Алексеевна, МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного Района г. Кемерово»;

2 место — Беседин Иван Иванович, вокальная студия «Forte», МБОУДО «ЦТ Заводского района» г. Кемерово;

1 место — Сергеева Варвара, студия эстрадного вокала «Поющий город», МАУ «Культурный центр».

В номинации «Вокал» (коллектив) завоевали призовые места:

3 место — ОДК Кузбасса, фольклорный ансамбль «Соловушка», МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной»;

2 место — вокальная студия «Forte», МБОУДО «ЦТ Заводского района» г. Кемерово;

1 место — Прошлецова Ксения, Пузанова Ульяна, МБОУ «Металлплощадская СОШ».

В номинации «Хореография» (коллективы) завоевали призовые места:

1 место — хореографический коллектив «Global Dance», МБОУ ДО «Детский дом творчества Рудничного района г.Кемерово»;

В номинации «Инструментальный жанр» (соло) завоевали призовые места:

3 место — Ефремова Карина Владимировна, МБОУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) им. Ю. Двужильного»;

2 место — Баятян Лилит Арменовна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 80»,

1 место — Бычкова Елизавета Алексеевна, МБОУ ДО «Центр творчества Заводского района» города Кемерово.

В номинации «Инструментальный жанр» (коллектив) завоевали призовые места:

3 место — ОДК Кузбасса, фольклорный ансамбль «Соловушка», МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной»;

2 место — инструментальный ансамбль «Подсолнушки», МБОУ «Центр детского творчества» Центрального района города Кемерово;

1 место — Образцовый детский коллектив Кузбасса, фольклорный ансамбль «Неделька», МБОУДО «Центр творчества Заводского района» г. Кемерово.

В номинации «Художественное слово» (соло) завоевали призовые места:

3 место — Мария Колпакова, театр-студия «Вариант», МБОУДО «Центр развития творчества детей и юношества Кировского района» г. Кемерово;

2 место — Кичатинов Александр Игоревич, участник казачьего военно-патриотического клуба «Наследие», Православный приход преображения Господня г. Кемерово.

В возрастной категории 10-13 лет в номинации «Вокал» (соло) завоевали призовые места:

3 место — Зверев Владислав Анатольевич, ГСУВОУ КСОШ им. Э.Г. Фельд;

2 место — Заподойникова Елизавета, студия эстрадного вокала «Поющий город», МАУ «Культурный центр»;

1 место — Анкудинов Константин Романович, Православный приход преображения Господня г. Кемерово, Казачий ВПЦ «Наследие».

В номинации «Вокал» (коллектив) завоевали призовые места:

3 место — детский фольклорный ансамбль «Матрёшечки», МАУ «ДК им. 50-летия Октября»;

2 место — Андросович Полина и Швецова Диана (солистки эстрадной студии «Планета детства»), МАУ «ДК им. 50-летия Октября»;

1 место — Корягина Екатерина, фольклорный ансамбль «Околица», МБОУ «Центр детского творчества» Центрального района города Кемерово.

В номинации «Хореография» (коллектив) завоевали призовые места:

3 место — ансамбль танца «Ассорти» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 93 с углубленным изучением отдельных предметов»;

2 место — Боярушка, «МБОУ Гимназия 25»;

1 место — танцевальная студия «МОЗАИКА», г. Кемерово.

В номинации «Инструментальный жанр» (коллектив) завоевали призовые места:

2 место — фольклорный ансамбль «Околица», МБОУ «Центр детского творчества» Центрального района города Кемерово;

1 место — Образцовый детский коллектив Кузбасса, фольклорный ансамбль «Неделька», МБОУДО «Центр творчества Заводского района» г. Кемерово.

В номинации «Художественное слово» (соло) завоевали призовые места:

3 место — Садовский Николай Сергеевич, Православный приход преображения Господня г. Кемерово, Казачий ВПЦ «Наследие»;

2 место — Лабанова Елизавета, МБОУ «Основная общеобразовательная школа №39»;

1 место — Климов Тимофей Иванович, МБОУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) им. Ю. Двужильного».

В возрастной категории 14-16 лет в номинации «Вокал» (соло) завоевали призовые места:

3 место — Бакалова Мария, МБОУ «Металлплощадская СОШ»;

2 место — Южакова Мария Дмитриевна, МБОУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) им. Ю. Двужильного»;

1 место — Зуева Екатерина Юрьевна, МБОУ «Центр детского творчества» Центрального района города Кемерово.

В номинации «Вокал» (коллектив) завоевали призовые места:

3 место — эстрадная группа «Звездная страна», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15»;

2 место — ОДК Кузбасса, театр фольклора «Русичи», МБОУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) им. Ю. Двужильного»;

1 место — ансамбль «Аккорд», МБОУ «Гимназия № 25».

В номинации «Хореография» (коллектив) завоевали призовые места:

3 место — ансамбль танца «Ассорти», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 93 с углубленным изучением отдельных предметов».

В возрастной категории 14-16 лет в номинации «Художественное слово» (соло) завоевали призовые места:

3 место — Ашлапов Алексей Михайлович, МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Кировского района»;

2 место — Чистобаева Ирина, агиттеатр «Новые люди», МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Кировского района»;

1 место — Бухмостов Андрей, МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Кировского района».

В номинации «Художественное слово» (коллектив) завоевали призовые места:

1 место — театр-студия «Вариант», МБОУДО «Центр развития творчества детей и юношества Кировского района» г. Кемерово.

В возрастной категории 16 лет и старше в номинации «Вокал» (соло) завоевали призовые места:

3 место — Белоусова Ольга Витальевна, МАУ «Дворец молодежи»;

2 место — Захарова Мария Сергеевна, МАУ «Дворец молодежи»;

1 место — Сагайдак Алина Павловна, МАУ «Дворец молодежи»;

1 место (специальный приз жюри): Французова Роза Никоноровна, солистка хора ветеранов «Гармония» им.Л.Ляшевой, МАУ «ДК им. 50-летия Октября».

В номинации «Вокал» (коллектив) завоевали призовые места:

3 место — мужская вокальная группа Народного самодеятельного коллектива, Академического хора «Иверия» им. Н.Р. Зданевича, МАУ «ДК им. 50-летия Октября»;

2 место — вокальная группа «Молодость» Народного самодеятельного коллектива, Академического хора «Иверия» им. Н.Р. Зданевича МАУ «ДК им. 50-летия Октября»;

1 место — Народный самодеятельный коллектив, хор русской песни им. А. Кузнецова, МАУ «ДК им. 50-летия Октября»;

1 место — Народный самодеятельный коллектив, хор ветеранов «Серебряная луна» (мужская группа), МАУ «ДК им. 50-летия Октября».

В номинации «Хореография» (коллектив) завоевали призовые места:

2 место — Медведева Мария Григорьевна, Федюнин Анатолий Николаевич, солисты ансамбля народного и бального танца «Россияночка», МАУ «ДК им. 50-летия Октября»;

1 место — ансамбль «Надежда», МАУ «ДК ИМ.50-летия Октября».

В номинации «Инструментальный жанр» (соло) завоевали призовые места:

1 место — руководитель Народного самодеятельного коллектива, хора ветеранов «Серебряная луна» Кильдибаев Андрей Владимирович, МАУ «ДК им. 50-летия Октября».

 

Все участники по итогам награждены дипломами и благодарственными письмами Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово.