Второй день конкурсных выступлений XVIII открытого городского конкурса «Патриот Кузбасса»

17 февраля 2024 г
36

17 февраля 2024 года в 10:00 часов в большом зал муниципального автономного учреждения «Дворец культуры им. 50-летия Октября», по адресу г. Кемерово, ул. 40 лет Октября, 18, состоялся второй день конкурсных выступлений XVIII открытого городского конкурса
«Патриот Кузбасса».

В адрес организационного комитета поступило 202 заявки, из них 180 очных и 22 заочных, во второй день приняли участие в конкурсе около четырехсот человек.

Участники от четырнадцати лет и старше продемонстрировали свои таланты, творческие успехи и любовь к Отчизне в номинациях «Вокал», «Авторская песня», «Хореография», «Художественное слово» и «Инструментальный жанр».

По итогам конкурса в номинации «Вокал» (соло) завоевали призовые места:

Возрастная категория 14-16 лет:
2 место — МБОУДО «ЦДОД им. В. Волошиной». Алафировский Андрей Викторович;
3 место — МАУ «Дворец культуры шахтеров». Апарина Есения Ивановна, вокальная группа «Джем».

Возрастная категория 17-35 лет:
1 место – ГБПОУ «Кемеровский горнотехнический техникум имени Кожевина В.Г.». Панышева Галина Николаевна;
1 место – Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №14 г. Кемерово». Поваго Алёна Игоревна;
2 место — Государственное автономное образовательное учреждение «Кузбасский педагогический колледж». Анастасия Гоголь, Вокальная студия «Арго».

Возрастная категория от 36 и старше:
1 место – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Виктор Александрович Петрушин, солист Народного самодеятельного коллектива, хора «Серебряная луна»;
1 место – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Маргарита Целуйко. Солистка Народного самодеятельного коллектива, хора «Серебряная луна»;
1 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Гергет Владимир Давыдович Солист народного самодеятельного коллектива, хора советской песни;
2 место – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Безлуцкий Владимир Петрович, солист народного самодеятельного коллектива, хора советской песни;
2 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Норова Галина Алексеевна Солистка хора ветеранов «Гармония» им. Л. Ляшевой;
2 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Глотова Людмила Семёновна, солистка народного самодеятельного коллектива, хора русской песни им. А. Кузнецова;
2 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Мазурова Лариса Борисовна Солистка народного самодеятельного коллектива, хора советской песни;
3 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Ахмедзьянова Любовь Пантилеймоновна, солистка Народного самодеятельного коллектива, хора ветеранов «Радуга»;
3 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Французова Роза Никоноровна, солистка хора ветеранов «Гармония» им. Л. Ляшевой;
3 место — Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №42» подразделение дополнительного образования. Шубникова Наталья Юрьевна.

В номинации «Вокал» (Коллективы) завоевали призовые места:
Возрастная категория 14-16 лет:
1 место – МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района г. Кемерово». ОДК студия эстрадного вокала «Свой голос» Дуэт Чебыкина Анна и Киприянова Анастасия.
Возрастная категория 17-35 лет:
1 место – ГБПОУ «Кемеровский горнотехнический техникум имени Кожевина В.Г.». Панышева Галина Николаевна, Доновец Ангелина Андреевна;
2 место — ГБПОУ «Кемеровский горнотехнический техникум имени Кожевина В.Г.». Вокальная студия студенческого клуба «Созвездие».

Возрастная категория от 36 и старше:
1 место – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Народный самодеятельный коллектив, хор русской песни им. А. Кузнецова;
1 место – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Народный самодеятельный коллектив, хор русской песни «Славяне»;
2 место – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Народный самодеятельный коллектив, академический хор «Иверия» им. Н.Р. Зданевича;
2 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Ансамбль «Девчата с Южного»;
2 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Мужской ансамбль Народного самодеятельного коллектива, хора «Серебряная луна»;
3 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Народный самодеятельный коллектив, хор советской песни;
3 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Народный самодеятельный коллектив, академический хор им. Э. Савченко;
3 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Дуэт Народного самодеятельного коллектива, хора «Серебряная луна» Агафонов Вениамин Антонович, Петрушин Виктор Александрович.

В номинации «Авторская песня» завоевали призовые места:
Возрастная категория от 36 и старше:
1 место – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Трио Студии «Русский романс». Барковский Владимир Петрович, Черга Павел Яковлевич, Белозоров Сергей Викторович;
1 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Алексеева Любовь Михайловна, солистка хора ветеранов «Сударушка»;
2 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Дорофеева Ольга Семеновна, солистка Народного самодеятельного коллектива, хора «Серебряная луна»;
3 место – Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Кузбасский музыкальный колледж». Васюнина Ольга Сергеевна;
3 место — Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 19». Яценко Елена Анатольевна.

В номинации «Хореография» (Коллективы) завоевали призовые места:
Возрастная категория от14 до 16 лет:
1 место – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Ансамбль эстрадного танца «Класс»;

Возрастная категория от17 до 35 лет:
1 место – Государственное Бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Кузбасский медицинский колледж». Творческий коллектив ГБПОУ «КМК» «Heartbeat» (Сердцебиение)

Возрастная категория от 36 и старше:
1 место – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Танцевальный коллектив «Хорошее настроение»;
2 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Ансамбль народного и бального танца «Россияночка».

В номинации «Художественное слово» (Соло) завоевали призовые места:
Возрастная категория 14-16 лет:
2 место – Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кузбасское специальное учебно- воспитательное учреждение открытого типа» имени народного учителя СССР Э.Г. Фельде. Концелерист Александр Романович;
3 место – ОП «Культурно–досуговый центр «Пионер». Кензин Роман Павлович.

Возрастная категория от17 до 35 лет:
1 место – Государственное Бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Кузбасский медицинский колледж» Червякова Екатерина Алексеевна;
3 место — Автор-Исполнитель Волгина Юлия Сергеевна;
3 место — МБОУ ДОД «ЦТ Заводского района» г. Кемерово. Бондаревский Иван Сергеевич, Театр- студия «Занавес».

Возрастная категория от 36 и старше:
1 место – МБДОУ №196 «Детский сад комбинированного вида». Игнатовская Лариса Викторовна;
1 место – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Юзупкин Виктор Васильевич, участник Народного самодеятельного коллектива, хора «Серебряная луна»;
1 место — МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Антончик Валентина Михайловна, участница Народного самодеятельного коллектива, хора ветеранов «Радуга»;
2 место – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Ковалёва Раиса Александровна, солистка хора ветеранов «Гармония» им. Л. Ляшевой;
2 место — – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Норова Галина Алексеевна, солистка хора ветеранов «Гармония» им. Л. Ляшевой;
3 место – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Иванов Евгений Вениаминович, участник хора ветеранов «Сударушка».

В номинации «Художественное слово» (Коллектив) завоевали призовые места:
Возрастная категория 14-16 лет:
2 место – МБОУ «СОШ №24». Школьная театральная студия «Лицедеи»;

В номинации «Инструментальный жанр» (Соло) завоевали призовые места:
Возрастная категория от 36 и старше:
1 место – МАУ «ДК им. 50-летия Октября». Андрей Кильдибаев, руководитель Народного самодеятельного коллектива, хора «Серебряная луна».