План мероприятий

План работы на март 2021 года

Дата

Время

Мероприятие

Место

Ответственный

1.       

01.03.2021

 

Мастер-класс по текстильным изделиям «Милые зверюшки» в рамках празднования Дня кошек в России

Социальные сети

Синдеева Т.А.

2.       

01.03.2021

14:00

Мастер-класс «От простого к сложному» в рамках цикла «Основы вязания крючком»

Конференц-зал

(ул. Весенняя, 10)

Бучилина Т.П.

3.       

02.03.2021

14:00

Мастер-класс «Создание художественного образа в народной песне»

Конференц-зал

(ул. Весенняя, 10)

Лаховская А.И.

4.       

03.03.2021 – 07.03.2021

 

Выставка-продажа ООО «Арсенал Групп»

Чибис

(ул. 40 лет Октября, 18)

Семенова Н.В.

5.       

03.03.2021

11.00

Челлендж «Мудрость народа»
в рамках акции «Народная культура для школьников»

(Пословицы, поговорки, скороговорки на языках народов РФ)

Социальные сети

Полянина И.С.

6.       

03.03.2021

11:00

Лекция «Профилактика развития когнитивных расстройств» в рамках проекта «Школа долголетия» от врача центра общественного здоровья и медицинской профилактики В.А. Карповой

Конференц-зал

(ул. Весенняя, 10)

Бучилина Т.П.

7.       

03.03.2021

11.00

Отборочный этап городского конкурса «Успех 2021» номинация хореография

Центр развития творчества детей

Большой зал (ул. 40 лет Октября, 18)

Семенова Н.В.

8.       

03.03.2021

14:00

Мастер-класс «Выработка качественной интонации у исполнителей академического вокала»

Конференц-зал

(ул. Весенняя, 10)

Кобышев В.И.

9.       

04.03.2021

13:00

Мастер-класс

«Стачивание деталей выкройки», в рамках цикла занятий по «Основам кройки и шитья»

Конференц-зал

(ул. Весенняя, 10)

Бучилина Т.П.

10.   

04.03.2021

14.00

Подготовка к народному гулянию «Масленичный переполох» рамках акции «Народная культура для школьников»

(Рассказ участникам о Масленице)

Социальные сети

Полянина И.С.

11.   

04.03.2021

17.30

Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 Марта «Весенние фантазия»

Худ. Мастерская

(ул. 40 лет Октября, 18)

Синдеева Т.А.

12.   

04.03.2021

18.00

Кемеровчанка 2020 года

Кемеровская государственная областная филармония имени Б.Т. Штоколова

Раскошная И.Б.

13.   

05.03.2021 – 08.03.2021

10.00

Аудио концерт «Все звуки музыки тебе», посвященный Международному женскому дню

Площадь ДК

(ул. 40 лет Октября, 18)

Белокуров А.С.

14.   

05.03.2021

12.00

Акция «Уличные артисты»

Ул. 40 лет Октября

Батурина Н.Д.

15.   

05.03.2021

16.00

Торжественное мероприятие «О, женщины, Вам имя — Совершенство», посвященное международному женскому дню

 

Большой зал (ул. 40 лет Октября, 18)

Семенова Н.В.

Петухов М.В.

16.   

06.03.2021

12.00

Акция «Уличные артисты»

Ул. Весенняя

Бучилина Т.П.

17.   

06.03.2021

12:00

Творческая встреча коллективов: народного коллектива, хор русской песни «Славяне» и ансамбль народной песни «Русское раздолье» в ДК «Содружество», п. Кедровка

ДК «Содружество» п. Кедровка, ул. Новогодняя, 15а

Лаховская А.И.

18.   

06.03.2021

12.00

Мастер-класс по изготовлении элементов народного костюма «Народные традиции» в  рамках проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника»

Худ.

Мастерская

(ул. 40 лет Октября, 18)

Синдеева Т.А.

19.   

06.03.2021

12:00

Мастер класс по изготовлению ромашки (из атласной ленты, бисера, пайеток, шпажек) в рамках проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника»

 

Хор класс

(ул. 40 лет Октября, 18)

Юнгблюд Е.С.

Ковалева Р.А.

20.  ,

09.03.2021

17.00

Мастер-класс «Обрядовая кукла» в рамках акции «Народная культура для школьников»

Художественная мастерская

(ул. 40 лет Октября, 18)

Синдеева Т.А.

21.   

10.03.2021

11:00

Лекция «Питание лиц пожилого возраста» в рамках проекта «Школа долголетия» от врача центра общественного здоровья и медицинской профилактики Смирновой О.С.

Конференц-зал

(ул. Весенняя, 10)

Бучилина Т.П.

22.   

10.03.2021

14.00

#ФолкУрок «Обрядовые праздники» в рамках акции «Народная культура для школьников»

Конференц-зал

(ул. 40 лет Октября, 18)

Михайлов В.А.

 

23.   

10.03.2021

16.00

Спортивные состязания в рамках празднования масленичной недели (ЗОЖ)

Конференц-зал

(ул. 40 лет Октября, 18)

Полянина И.С.

24.   

11.03.2021

10.00

Фестиваль «Творчество во имя безопасности» Центр развития творчества детей и юношества Кировского района

Большой зал (ул. 40 лет Октября, 18)

Семенова Н.В.

25.   

11.03.2021

11.00

Подготовка к народному гулянию «Масленичный переполох» рамках акции «Народная культура для школьников»
(Видео репетиций)

Социальные сети

Полянина И.С.

26.   

12.03.2021

14.00

Мастер-класс «Народные танцы» в рамках акции «Народная культура для школьников»

Конференц-зал

(ул. 40 лет Октября, 18)

Тарасов В.И.

27.   

13.03.2021

11.00

Мастер-класс «Край родной» в  рамках проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника»

Худ. Мастерская

(ул. 40 лет Октября, 18)

Синдеева Т.А.

28.   

13.03.2021

12:00

Мастер-класс по изготовлению атрибутов ко Дню культуры. (реставрация, украшение  платьев, юбок) в  рамках проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника»

Хор класс

(ул. 40 лет Октября, 18)

Юнгблюд Е.С.

Ковалева Р.А.

29.   

14.03.2021

12.00

Народное гуляние «Масленичный переполох»

Площадь ДК

(ул. 40 лет Октября, 18)

Петухов М.В.

Полянина И.С.

30.   

15.03.2021

14.00

Конкурс рисунков «Я, Мы, Кузбасс» в рамках 300-летия Кузбасса

Конференц-зал

(ул. 40 лет Октября, 18)

Полянина И.С.

31.   

17.03.2021

11.00

Акция «Открытая Премьера», в рамках Открытого российского Фестиваля анимационного кино

Конференц-зал

(ул. 40 лет Октября, 18)

Батурина Н.Д.

32.   

17.03.2021

11:00

Лекция «Психическое здоровье в пожилом возрасте» в рамках проекта «Школа долголетия» от врача центра общественного здоровья и медицинской профилактики В.А. Карповой

Конференц-зал

(ул. Весенняя, 10)

Бучилина Т.П.

33.   

17.03.2021

17.00

Фольклорная веб экспедиция «Традиции хранящиеся в моей семье» в рамках акции «Народная культура для школьников»

Социальные сети

Синдеева Т.А.

34.   

18.03.2021

 

Фестиваль «Крымская весна»

Бульвар Строителей

Петухов М.В.

35.   

19.03.2021

11.00

Акция «Открытая Премьера», в рамках Открытого российского Фестиваля анимационного кино

Конференц-зал

(ул. 40 лет Октября, 18)

Батурина Н.Д.

36.   

20.03.2021

11.00

Мастер-класс по Фэшн-иллюстрации в Рамках проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника»

Худ. Мастерская (ул. 40 лет Октября, 18)

Синдеева Т.А.

37.   

20.03.2021

12:00

Театральный мастер-класс ко Дню работника культуры по пьесе Н.В.Гоголя «Ревизор» (разыгрывание сценок с заранее изготовленным реквизитом своими руками) в рамках проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника»

Хор класс (ул. 40 лет Октября, 18)

Юнгблюд Е.С.

Ковалева Р.А.

38.   

20.03.2021

  16.00

Детский фольклорный праздник «Сороки» (обряд «Закликание весны») в рамках акции «Народная культура для школьников»

МАУ «ДК им. 50-летия Октября»

(малый зал)

Земцова М.Г.

39.   

22.03.2021

13.00

Познавательная интерактивная игра «Экобатл» в рамках дней защиты от экологической опасности

Большое фойе

(ул. 40 лет Октября, 18)

Полянина И.С.

40.   

23.03.2021

 

Квиз «Достопримечательности Кузбасса» в рамках 300-летия Кузбасса

Конференц-зал

(ул. 40 лет Октября, 18)

Батурина Н.Д.