Первый день конкурсных выступлений XVIII открытого городского конкурса «Патриот Кузбасса»

16 февраля 2024 г
44

16 февраля 2024 года в 10:00 часов в большом зал муниципального автономного учреждения «Дворец культуры им. 50-летия Октября», по адресу г. Кемерово, ул. 40 лет Октября, 18, состоялся первый день конкурсных выступлений XVIII открытого городского конкурса «Патриот Кузбасса».

В адрес организационного комитета поступило 202 заявки, из них 180 очных и 22 заочных, в первый день приняли участие в конкурсе более трехсот человек.

Конкурсанты от трех до тринадцати лет продемонстрировали свои таланты, творческие успехи и любовь к Отчизне в номинациях «Вокал», «Художественное слово», «Хореография», «Инструментальный жанр» и «Авторская песня».

Также состоялось награждение участников всех возрастных категорий заочных номинаций «Видеоклип» и «Добровольческая инициатива», участники рассказали о своей деятельности, которую они свершают на благо Кузбасса и его жителей.

По итогам конкурса в номинации «Вокал» (соло) завоевали призовые места:

Возрастная категория от 7 до 9 лет:

1 место – МАУ «Дворец культуры шахтёров», ОП «ДК Боровой». Шмыгля Елизавета — Студия эстрадного вокала «Шанс»;

2 место – МАУ «Дворец культуры шахтёров», ОП «ДК Боровой». Гусельникова Алина — Студия эстрадного вокала «Шанс»;

3 место – МАУ «Дворец культуры шахтёров», ОП «ДК Боровой». Шмыгля Никита — Студия эстрадного вокала «Шанс».

Возрастная категория от 10 до 13 лет:

1 место — МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района
г. Кемерово». Журавлёв Артём;

1 место — Приход храма Преображения Господня г. Кемерово (Православный этно-культурный центр «Наследие»). Анкудинов Константин Романович;

2 место – МБОУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) им. Ю. Двужильного». Климов Тимофей Иванович;

2 место – МАУ «Культурный центр». Трусов Дмитрий — Студия эстрадного вокала «Поющий город»;

2 место – МАУ «Культурный центр». Благодатская Анастасия — Студия эстрадного вокала «Поющий город»;

3 место – МБОУ ДО «Центр детского творчества» Центрального района города Кемерово. Казаков Павел Сергеевич;

3 место – МАУ «Культурный центр». Сергеева Варвара;

3 место – МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района
г. Кемерово». Парамыгин Владимир;

В номинации «Вокал» (Коллективы) завоевали призовые места:

Возрастная категория от 3 до 6 лет:

1 место – МБДОУ №158 «Детский сад комбинированного вида». Самвелян Давид, Нахратов Демид — Вокальная студия «Весняночка»;

2 место – МБДОУ №109 «Детский сад комбинированного вида». Коллектив «Почемучки»;

3 место – МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления» №102, корпус 1. Цветков Антон, Дрыгина Вика, Шиллер Алиса.

Возрастная категория от 7 до 9 лет:

2 место – МАОУ «Гимназия №42» ПДО. Вокальный ансамбль «Сапфиры».

Возрастная категория от 10 до 13 лет:

1 место – МАУ «Культурный центр». Студия эстрадного вокала «Поющий город»;

2 место – МБОУ ДО «Центр творчества Заводского района» города Кемерово. Ансамбль вокальной студии «Forte», старшая группа;

3 место – ГБОУ «Кузбасское специальное учебно-воспитательное учреждение открытого типа» имени народного учителя СССР Э.Г. Фельде. Вокальная группа «Класс»: Балахнин Александр Максимович; Герасимов Евгений Егорович; Никитин Валерий Вячеславович.

В номинации «Авторская песня» завоевали призовые места:

Возрастная категория от 10 до 13 лет:

2 место – МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района
г. Кемерово». Яценко Илья.

В номинации «Хореография» (Коллективы) завоевали призовые места:

Возрастная категория от 3 до 6 лет:

1 место – Муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры им. 50-летия Октября». Хореографический коллектив «Класс» группа «Бэби-класс»;

2 место – МБДОУ № 176 «Детский сад комбинированного вида». Хореографический коллектив «Акварель»;

3 место – МАДОУ № 24 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников». Творческий коллектив «Фантазёры».

Возрастная категория от 7 до 9 лет:

2 место – МАУ «Дворец культуры шахтеров». Образцовый самодеятельный коллектив, детская хореографическая студия «Каблучок»;

3 место — МАУ «Дирекция по развитию клубных учреждений», обособленное подразделение «КДЦ «Пионер». Хореографический коллектив «Пионерские непоседы» и «Стремление».

Возрастная категория от 10 до 13 лет:

2 место – МАУ «Дворец культуры шахтеров». Образцовый самодеятельный коллектив, детская хореографическая студия «Каблучок»;

3 место –МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15». Хореографический коллектив «Дис-Танция».

В номинации «Художественное слово» (Соло) завоевали призовые места:

Возрастная категория от 3 до 6 лет:

1 место – МАДОУ №238 «Центр развития ребенка – детский сад». Михайлова Анастасия;

2 место – МБДОУ № 102 «Детский сад присмотра и оздоровления». Юдин Андрей Сергеевич;

3 место – МАДОУ №103 «Детский сад комбинированного вида». Инголова Алина Максимовна, Михайлова Полина Андреевна.

Возрастная категория от 7 до 9 лет:

1 место – МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 39». Чепченко Илья Сергеевич;

2 место – МАДОУ №103 «Детский сад комбинированного вида». Сафарова Милана.

Возрастная категория от 10 до 13 лет:

1 место – МБОУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) им. Ю. Двужильного». Климов Тимофей Иванович;

2 место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15». Работяга Владислав;

3 место – МБОУ «Металлплощадкая средняя общеобразовательная школа» им. Ефима Семеновича Унгулова. Хусейнова Амина;

3 место – МАОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района города Кемерово». Ганеева Мирослава Антоновна.

В номинации «Художественное слово» (Коллектив) завоевали призовые места:

В номинации «Инструментальный жанр» (Коллектив) завоевали призовые места:

Возрастная категория от 7 до 9 лет:

3 место – МБОУДО «ЦДТ» центрального района. Фольклорно инструментальный ансамбль «Подсолнушки».

 

 

По итогам заочного этапа конкурса в номинации «Видеоклип» завоевали призовые места:

Возрастная категория от 3 до 6 лет:

1 место – МБДОУ №1 «Светлячок». «Родное слово»;

2 место – МАДОУ №103 «Детский сад комбинированного вида». Скорева Маргарита, Демьянопуло Полина.

Возрастная категория от 10 до 13 лет:

1 место – МАУДО «Детская школа искусств №46», г. Кемерово. Хор старших классов «Русский перезвон»;

2 место – Приход храма Преображения Господня г. Кемерово (Православный этно-культурный центр «Наследие»). Казачий ВПК «Наследие» Детский коллектив сценического фольклора «Наследие».

Возрастная категория от 14 до 16 лет:

1 место – ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева». «Мы- студенты СПО» Тарасов Антон- режиссёр, Андреев Вадим, Коверко Кирилл, Казымов Дмитрий, Шваб Антон;

2 место – ГАУ ДО «Кузбасский центр дополнительного образования». Театральная студия «Отражение»;

Возрастная категория от 17 до 35 лет:

1 место – Муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры им. 50-летия Октября». Инструментальный ансамбль «Кузбасс –mix»;

2 место – ГБПОУ «Кемеровский горнотехнический техникум им. Кожевина», Студенческий клуб «Созвездие»;

3 место – Муниципальное автономное Учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 46». Николаенко Татьяна Владимировна.

Возрастная категория от 36 и старше:

1 место – МБОУ «СОШ №45». Антропова Ольга Ивановна, Грачева Арина Александровна;

2 место – МАДОУ № 238 «Центр развития ребенка-детский сад». Черкасова Ульяна Андреевна и «Страна ПАТРИОТОВ».

В номинации «Добровольческая инициатива» завоевали призовые места:

Возрастная категория от 17 до 35 лет:

1 место – МБОУ «Лицей №23». Сукалова Ольга Николаевна;

2 место – МАУ ДО «Детская школа искусств №46». Горелкина Екатерина Викторовна.

Возрастная категория от 36 и старше:

1 место — Православный Приход храма Преображения Господня
 г. Кемерово. Казачий ВПК «Наследие» Анкудинов Роман Анатольевич.