Межнациональный фестиваль «Шатёр»

23 апреля 2022 г
92

23 апреля 2022 года в 16:00 часов в большом зале муниципального автономного учреждения «Дворец культуры им. 50-летия Октября» (ул. 40 лет Октября, 18) состоится межнациональный фестиваль «Шатёр».

Задача фестиваля — создание условий  для объединения народов и народностей, проживающих на территории РФ и Кузбасса. На территории Кузбасса в мире и дружбе, единстве и согласии проживают представители более 150 народов. Уже много веков живут рядом русские, татары, дагестанцы, армяне, чеченцы, башкиры, чуваши, марийцы, удмурты, киргизы и многие другие народы. Все мы стали одной семьей, научились дорожить своей дружбой, помогать в трудную минуту и радоваться успехам друг друга.

 Именно культура способна стать той основой, которая позволит возродить интерес подрастающего поколения и молодежи к истокам родной национальной культуры и будет способствовать приобщению их к лучшим образцам мирового музыкального наследия, национального фольклора на условии бережного отношения и уважения к национальным традициям.

В программу фестиваля включены выставки, дегустации и фотозоны. Одним из главных моментов фестиваля станет выставка национальных костюмов, проживающих в Кузбассе народов, которая поразит своей красотой и разнообразием.