Культурно-просветительское мероприятие «Литературовед»
17 апреля 2023 в 14:00 часов для воспитанников школы-интернат №30 в малом зале МАУ «ДК им. 50-летия Октября» (ул. 40 лет Октября,18) состоялось культурно-просветительское мероприятие «Литературовед» в рамках Федерального проекта «Пушкинская карта».
В рамках культурно-просветительского мероприятия были подготовлены игры разных форм на основе школьной программы, отечественной и зарубежной литературы, такие как: фольклор, древнерусская литература, литература XVIII века, литература XIX века, литература XX века и так далее. Участники продемонстрировали и приобрели уникальные знания, посредством творческих и интеллектуальных заданий с использованием фото, видео и аудио материалов.
Культурно-просветительское мероприятие «Литературовед» позволило ребятам подойти к изучению литературы с рекреационной и творческой стороны, благодаря чему каждый весело и с пользой провел время.