Итоги XV открытого городского конкурса «Патриот Кузбасса»

26 февраля 2021 г
106

26 февраля 2021 года в большом зале Дворца культуры им. 50-летия Октября состоялся XV открытый городской конкурс творческих коллективов, формирований и объединений «Патриот Кузбасса», посвященный 300-летию Кузбасса.

В конкурсе приняли участие около 350 человек в номинациях: вокал, хореография, художественное слово, массовый номер, инструментальный жанр и детский рисунок.

Оценивали участников компетентное жюри:
Преподаватель по классу аккордеона. Лауреат городских, областных и Всероссийских конкурсов и фестивалей. Музыкальный руководитель концертного ансамбля «Домисолька» в МАДОУ № 20 «Детский сад комбинированного вида». Четыре года в составе жюри городского конкурса исполнителей народной песни «Сибирская звонница» — Новикова Любовь Анатольевна;
Руководитель детской хореографической студии «Каблучок» — Вилкова Анна Евгеньевна;
Актриса и режиссер театра-студии Дмитрия Полякова, педагог по актерскому мастерству детского направления студии – Жиделева Александра Сергеевна;
Педагог по эстрадному вокалу детской школы искусств 46, лауреат международных и всероссийских конкурсов – Кузьмина Алиса Михайловна;
Преподаватель теоретических дисциплин. Высшая квалификационная категория – Митюрева Инна Валерьевна.

Участники показали свои таланты, отобразили любовь к родному краю и стране, истории с помощью творчества и разных форм искусства. Каждый вложил частичку своей души в свое выступление и каждый зритель и член жюри это отметили.

По итогам конкурса в возрастной категории 3-6 лет в номинации «Художественное слово» (соло): дипломом за 3 место награждается Гаус Лана, МАДОУ № 24 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей» и Цимерман Екатерина, МАДОУ № 19 «Детский сад комбинированного вида», за 2 место Подберезина Милана, МБДОУ № 102 «Детский сад присмотра и оздоровления» и Юдина Варвара, МАДОУ № 131 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей», за 1 место Ивойлова Екатерина, МАДОУ № 207 «Центр развития ребенка – детский сад».
«Художественное слово» (коллектив): дипломом за 3 место награждается Гулевская Алёна, Литвинов Руслан, Смышляев Иван, МБДОУ № 128 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития воспитанников».
В номинации «Вокал» (соло): за 3 место награждается Пименов Виктор, МБДОУ № 196 «Детский сад комбинированного вида», за 2 место Мелина Анна, МАОУ «Гимназия № 42» и Михайлова София, Центр детского творчества ДЕБЮТ, за 1 место Васенина София.
«Вокал» (коллектив): за 3 место награждается Коллектив «Дружные ребята», МАОУ «Гимназия № 42» Подразделение дошкольного образования детский сад «Лесная сказка» и «Планета kids», МАДОУ № 238 «Центр развития ребенка-детский сад», за 1 место Ансамбль «Вишенки», Центр детского творчества ДЕБЮТ и Дуэт «Веселые нотки», МАДОУ № 231 «Детский сад комбинированного вида».
В номинации «Хореография» (коллектив): за 2 место награждается «Планета детства», МАДОУ№238 Центр развития ребенка-детский сад.
В номинации «Массовый номер»: за 3 место награждается Театральный коллектив «Планета детства», МАДОУ№238 Центр развития ребенка-детский сад.

В возрастной категории 7-9 лет в номинации «Художественное слово» (соло): за 3 место награждается Таланова Мария, МБОУ «СОШ № 7», за 2 место Баснина Мария, МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района», за 1 место Губарева Татьяна, МБОУ ДО «Центр творчества Заводского района».
В номинации «Вокал» (соло): за 3 место награждается Шмидт Ксения, МБОУДО «Центр творчества Заводского района», за 2 место Григорьев Леонид МОУ «СОШ № 7» и Сергеева Варвара, МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района», за 1 место Потапова Анна, МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района.
В номинации «Хореография» (коллектив): за 3 место награждается «Солнечный ветер», МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района, за 2 место Хореографический коллектив «Класс», МАУ «ДК им. 50-летия Октября», за 1 место «Боярушка», МБОУ «Гимназия № 25».
В номинации «Инструментальный жанр» (соло): за 3 место награждается Федорова Вилия, МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района», за 1 место Дегтярёва Екатерина, МБОУ ДО «Центр творчества Заводского района».

В возрастной категории 10-13 лет в номинации «Художественное слово» (соло): за 3 место награждается Кокуркина Антонина, МБОУ ДО «Центр творчества Заводского района», за 2 место Пац Анна, МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района», за 1 место Климов Тимофей, МБОУ ДО «ЦДЮТ им. Ю. Двужильного» и Таранова Таисия, МБОУ «ООШ № 39».
В номинации «Вокал» (соло): за 3 место награждается Шипачёв Артём, МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района и Кравченко Марк, МБОУ «Гимназия № 25», за 2 место Коротовская Екатерина, МБОУ «Гимназия № 25» и Болотина Арина, МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района», за 1 место Рагулин Илья, МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района» и Бывальцева Агата, МБОУ «ООШ № 39».
В номинации «Вокал» (коллектив): за 2 место награждается Ансамбль «Златница», МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района», Коллектив «Пятнашка», МБОУ «СОШ № 15» и Театр народной песни «Добродея», МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», за 1 место Ансамбль вокально-эстрадного коллектива «Радуга», МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района.
В номинации «Хореография» (коллектив): за 3 место награждается Танцевальный коллектив «TANDEM» и Хореографический коллектив «Солнечный ветер», МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района, за 2 место Танцевальная студия «Мозаика», за 1 место Ансамбль народного танца «Огоньки», МАОУ «СОШ № 94».
В номинации «Инструментальный жанр» (соло): за 3 место награждается Манжос Захар, МБОУ ДО «Центр творчества Заводского района» и Елезов Максим, МБОУ для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа № 20», за 1 место Кунаева Виктория, МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района».
В номинации «Инструментальный жанр» (коллектив): за 3 место награждается Детский фольклорный ансамбль «Матрёшечки», МАУ «ДК им. 50-летия Октября» и Образцовый детский коллектив Кузбасса Фольклорный ансамбль «Неделька», МБОУ ДО «Центр творчества Заводского района», за 2 место Ансамбль «Златница», МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района» и Фольклорно инструментальный ансамбль «Подсолнушки», МБОУ ДО «ЦДТ» Центрального района, за 1 место Ансамбль фольклорных инструментов «Диковинки», МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» и Образцовый детский коллектив Кузбасса Фольклорный ансамбль «Веселые посиделки», МБОУ ДО «Центр творчества Заводского района».
В номинации «Массовый номер»: за 1 место награждается Ансамбль народного танца «Огоньки», МАОУ «СОШ № 94».

В возрастной категории 14-16 лет в номинации «Художественное слово» (соло): за 2 место награждается Штейникова Варвара, МБОУ «СОШ № 34».
В номинации «Вокал» (соло): за 2 место награждается Милюкова Варвара, МБОУ ДО «ЦДЮТ им. Ю. Двужильного» и Алейникова Арина, МБОУ «Гимназия № 25».
В номинации «Вокал» (коллектив): за 2 место награждается Ансамбль «Аккорд», МБОУ «Гимназия № 25».
В номинации «Хореография» (соло): за 1 место награждается Гунин Егор, МАОУ «СОШ № 94».
В номинации «Хореография» (коллектив): за 2 место награждается Коллектив современной хореографии «Кураж», студия танца «Кураж», за 1 место Образцовый детский коллектив Кузбасса, театр танца «Мечта», МБОУ ДО «Центр творчества Заводского района» и Заслуженный коллектив народного творчества России и Народный коллектив, ансамбль народного танца «Шахтерский огонек» им. Р. Д. Тихенко, Образцовый коллектив, ансамбль танца «Соколята», МАУ «Дворец культуры шахтёров».
В номинации «Инструментальный жанр» (соло): за 3 место награждается Кравчук Ксения, МБОУ ДО «Центр творчества Заводского района».

В возрастной категории 16 лет и старше в номинации «Художественное слово» (соло): за 3 место награждается Чижаев Артем, МБОУ «ОШИ № 27», за 2 место Литасова Ксения, МБОУ «ОШИ № 27», за 1 место Новикова Милана, Кузбасский колледж культуры им. Народного артиста СССР И.Д. Кобзона.
В номинации «Вокал» (соло): за 3 место награждается Кузьминова Алина, МБОУ Детский дом № 2 и Кулебакин Андрей, Студия эстрадного вокала «Art-voice», за 2 место Корецкая Дарья, МАОУ «Гимназия № 42».
В номинации «Вокал» (коллектив): за 3 место награждается Вокальная студия «Алые паруса», МАОУ «Гимназия № 42».
В номинации «Хореография» (соло): за 2 место награждается Стрельцов Марк, МБОУ «ОШИ № 27».
В номинации «Хореография» (коллектив): за 1 место награждается Танцевальный коллектив «Хорошее настроение», МАУ «ДК им. 50-летия Октября» и Хореографический ансамбль «Звезда Надежды», ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС».
В номинации «Массовый номер»: за 1 место награждается «Пятнашка», МБОУ «СОШ № 15».

Обладателем Гран-при конкурса стал Заслуженный коллектив народного творчества России и Народный самодеятельный коллектив, ансамбль народного танца «Шахтерский огонек» им. Р. Д. Тихенко, Образцовый коллектив, ансамбль танца «Соколята», МАУ «Дворец культуры шахтёров».

Все участники по итогам награждены дипломами и благодарственными письмами Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово.