Открытый городской фестиваль-конкурс «Виват, Победа!»

11 мая 2021 г
592

11 мая 2021 года в муниципальном автономном учреждении «Дворец культуры им. 50-летия Октября» (ул. 40 лет Октября, 18) пройдет открытый городской фестиваль-конкурс творческих коллективов «Виват, Победа!», посвящённый 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 300-летию Кузбасса.

Целью фестиваля-конкурса является популяризация героической истории государства, реализация творческих способностей коллективов и исполнителей, воспитание художественного вкуса и приобщение молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства, активное содействие сохранению связей между поколениями.

Фестиваль-конкурс проводится в II этапа: I этап — сбор заявок для участия в фестивале-конкурсе. Заявки принимаются с 29 марта до 23 апреля 2021 года. II этап – творческие выступления участников конкурса.

В фестивале-конкурсе могут принять участие творческие коллективы и отдельные исполнители города Кемерово. Возрастных ограничений участников нет. Ежегодно принимают участие более 100 коллективов и отдельных исполнителей в возрасте от 7 до 80 лет. На фестиваль-конкурс может быть представлен один номер художественной самодеятельности в номинациях «Вокал», «Художественное слово» и «Хореография», посвященный Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., подвигу советского народа, его мужеству и героизму.

Все участники по итогам будут награждены дипломами и благодарственными письмами Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово.

ВИВАТ, ПОБЕДА 2021