Юбилейный концерт хора ветеранов «Сударушка»

17 апреля 2021 г
306

17 апреля 2021 года в 13:00 часов в большом зале муниципального автономного учреждения «Дворец культуры им. 50-летия Октября», по адресу г. Кемерово, ул. 40 лет Октября, 18, состоится отчетный концерт, посвященный 30-летнему юбилею хора ветеранов «Сударушка».

С 1991 года существует ветеранский коллектив, в котором занимаются люди разных интересов и увлечений, в возрасте от 68 лет и старше. Каждый год ветеранский хор дает более 50 концертов, является постоянным участником фестивалей и конкурсов разного уровня. У хора богатый разноплановый репертуар, включающий в себя песни советских, российских авторов, народные, а также песни собственного сочинения. Среди участников коллектива есть одаренные музыканты, играющие на различных народных инструментах: гармошка, балалайка, бубны, ложки.

Свой отчетный концерт юбиляр планирует провести в кругу друзей и соратников. Специально к своему 30-летию, чтобы порадовать своего зрителя, ветеранский хор «Сударушка» готовит обновленную программу, в которой прозвучат песни в хоровом и сольном исполнении. Для поздравления и участия в праздничном концерте будут приглашены участники ветеранских вокальных коллективов города.