Отчетный концерт хора русской песни им. А.Кузнецова

16 апреля 2021 г
296

16 апреля 2021 года в 15:00 часов в большом зале муниципального автономного учреждения «Дворец культуры им. 50-летия Октября», по адресу г. Кемерово, ул. 40 лет Октября, 18, состоится отчетный концерт народного самодеятельного коллектива, хора русской песни им. А.Кузнецова.

Хор русской песни – один из старейших коллективов Дворца культуры им. 50-летия Октября. Он был создан в 1954 году студентом Кемеровского музыкального училища А.В.Кузнецовым и сразу стал значительным творческим явлением культурной жизни Кузбасса.

Коллектив хора неоднократно награждался почётными грамотами и дипломами районной, городской и областной Администрации. А уже в 1957 году коллектив становится лауреатом I Всекузбасского фестиваля. В марте 1966 года хору (одному из первых самодеятельных коллективов Кузбасса) было присвоено высокое звание «Народный коллектив».

Репертуар хора широк и разнообразен. В коллективе исполняются русские народные песни, произведения современных композиторов, прославляющие Россию, героика Великой Отечественной войны, трудовые подвиги и созидание составляют основу репертуара хора, интересного по содержанию, отличающегося высоким художественным достоинством и актуальностью. Немалое место в репертуаре хора занимают и авторские произведения А.В.Кузнецова, такие как «Обелиски», «Над Томью рекой», «Я славлю Кузбасс» и другие.

Хор русской песни вместе с танцевальным коллективом «Хорошее настроение» приготовили для гостей свои лучшие номера, которые затронут все струны души каждого.